Главная > Блог > Пневмокаркасный склад для медицинского оборудования

Стандартные размеры

25,0 х 15,0 м, ↑ 7,5 м (внешние размеры) все
размеры
  • 25,0 х 15,0 м, ↑ 7,5 м (внешние размеры)

1670000 руб.

В стоимость базовой модели входит: оболочка пневмокаркасного сооружения, встроенные нагнетатели воздуха, комплект крепежных элементов, транспортировочная сумка, рем. комплект, инструкция по эксплуатации и монтажу.

заказать этот товар к карточке товара
Блог/Новости/

Пневмокаркасный склад для медицинского оборудования

Публикация от: 12 апреля 2020

ООО НПП «Ангарные системы», выпускающие продукцию под торговой маркой «Небо», изготовили пневмокаркасный склад для строительной компании-подрядчика, задействованной на строительстве инфекционной больницы в Новой Москве. Как всем известно, стройку коронавирусного центра в ТиНАО курирует мэрия Москвы. Необходимость в подобной больнице трудно недооценить в связи со сложностью эпидемиологической ситуации в столице и Московской области. Прогнозируя пик эпидемии на начало мая, сроки сдачи строительного объекта и полного запуска медицинского учреждения в эксплуатацию назначены на конец апреля 2020 г.

Сложность подобного строительства заключается еще и в том, что за такие невероятно сжатые сроки (1 месяц) нужно развернуть не просто временный мобильный госпиталь, как это делали в Ухане, а построить полноценные капитальные сооружения с лечебными блоками, реанимацией, лабораторией, складскими и административными зданиями, а также общежитиями для медицинского и технического персонала. Предполагается, что инфекционный центр по борьбе с распространением коронавируса впоследствии будет перепрофилирован в районную инфекционную больницу и прослужит не менее 30 лет. А быстрое возведение корпусов не скажется на ее качестве, так как при строительстве применяются самые современные технологии и материалы. Счет у строителей идет на минуты: работы ведутся в три смены и больничные корпуса вырастают прямо на глазах.

мотивация строителей

Конечно, при таких темпах и объемах строительства, отвлекаться на возведение дополнительных сооружений и хозяйственных построек – верх расточительства. Поэтому нашим клиентам нужен был легкий, сверхмобильный надувной ангар, позволяющий обезопасить медицинское оборудование, которое уже начали доставлять на строительную площадку. Следует отметить, что мы выполнили этот заказ максимально оперативно.

 

Пневмокаркасный склад для медицинского оборудования. Особенности возведения и установки.

 

Пневмокаркасный склад, надувной ангар, пневмоангар, пневмокаркасный ангар, надувной ангар для склада, надувной ангар для медицинского оборудования,

Пневмокаркасный склад, надувной ангар, пневмоангар, пневмокаркасные сооружения

Особенности конструкции пневмокаркасного склада, позволили решить проблему размещения складских запасов менее чем за полдня. Судите сами, на полное возведение, установку и фиксацию на грунте пневмосооружения строителям потребовалось всего 90 минут. Внешние размеры надувного ангара в установленном состоянии составили 25,0*15,0*7,5м.

В данном проекте надувное пневмокаркасное сооружение устанавливали на поверхности используя анкерную систему крепления. Такая система  применяется в тех случаях, когда сооружение устанавливается на подготовленную площадку, в том числе и на нестабильном грунте. Подготовка площадки, в свою очередь, подразумевает предварительный монтаж бетонных плит на месте установки сооружения. Это обеспечило пневмоангару ровный, однородный пол внутри надувного помещения, необходимый для бережного и аккуратного хранения медицинского оборудования.

Надувной ангар крепится к анкерным кольцам, установленным по периметру ангара, а к ним вяжутся крепежные тросы специализированными узлами. Такой способ крепления можно успешно использовать, если в местности, где устанавливается ангар, скорость ветра не превышает 29 м/с. (Прим. редакции: средний показатель скорости ветра по РФ составляет 5-7 м/с)
Таким образом, выбор крепления любого пневмосооружения во многом будет обусловлен погодными условиями, типичными для данной местности, грунтом, на который устанавливается конструкция, а так же особенностями последующей эксплуатации пневмокаркасного ангара.

Пневмокаркасный склад, надувной ангар с тельферным открыванием ворот

Пневмокаркасный склад, надувной ангар, пневмоангар, пневмокаркасный ангар, надувной ангар для склада, надувной ангар для медицинского оборудования,

Следует отметить, что благодаря особенностям материала, применяемого при производстве надувных ангаров, имуществу, хранящемуся внутри, не страшны различные осадки и порывы ветра. В первые сутки после установки пневмокаркасный склад компании «Небо» попал под снегопад. (См фото) Благодаря особенностям материала надувного ангара, выполненного из высокотехнологичной синтетической ткани, внутри сооружения обеспечивается поддержание благоприятного микроклимата и комфортной температуры. При эксплуатации в зимнее время можно обеспечить поддержание температуры воздуха не ниже +15°С. Используемый материал обладает морозостойкостью, водо- и ветрозащитой.

пневмокаркасный склад, надувной ангар

О дальнейшем развитии событий на стройплощадке и особенностях эксплуатации надувного ангара в условиях оперативного строительства вы сможете прочитать в нашем блоге уже на следующей неделе. Также вы всегда можете задать вопросы по нашему ассортименту и узнать свежие новости о наших проектах из информации размещенной в наших соцсетях. Присоединяйтесь к нам: в контакте, instagram, twitter, youtube.

Вернуться к новостям